image metre

Отслеживайте свой Raspberry Pi с помощью монитора сервера эквалайзера

Обновлено 16 августа 2017 - 0 Комментарии - , , , , ,

ⓘ Cet article peut avoir été partiellement ou totalement traduit à l'aide d'outils automatiques. Nous nous excusons des erreurs que cela pourrait engendrer.

Является ли ваша малина Pi замедляется или нагревается? Хотите знать температуру и процент использования процессора или состояние перегородок на вашей SD-карте? Вам нужен инструмент, который позволит вам с первого взгляда увидеть здоровье вашей карты! Для этого мы покажем вам, как установить e'Server Monitor, инструмент мониторинга, который позволяет видеть из веб-браузера, через четкий интерфейс, в каком состоянии находится ваш Raspberry Pi

Предварительно необходимо использовать монитор сервера эквалайзера

Для того, чтобы установить это решение мониторинга, вам нужно, чтобы ваш Raspberry Pi подключен к сети (по Ethernet или Wi-Fi). Если у вас есть Raspberry Pi 2 или старше, и вы хотите пойти через Wi-Fi, вам понадобится подходящий ключ Wi-Fi.

Если все это хорошо, вам нужно будет установить веб-сервер на raspberry Pi. Apache или Nginx, это не имеет значения, взять тот, с которым вы чувствуете себя наиболее комфортно. Для тех, кто не знает, как это сделать, мы советуем вам использовать то же, что и мы, чтобы идеально подходят для этого учебника, а именно Nginx. Вы найдете, как установить его на нашем специальном учебнике.

Теперь, когда ваш Raspberry pi готов, мы можем перейти к процедуре установки и конфигурации монитора сервера e'.

Установка монитора сервера эквалайзера

Прежде всего перейдите на папку, которая хранит ваши веб-сайты. В нашем случае, мы находимся на nginx и наши веб-сайты хранятся в /var/www/html

cd /var/www/html/

Теперь загрузите последнюю версию монитора сервера в веб-версии. Как мы пишем этот учебник, последняя версия есть 2.5, но вы можете найти список всех версий по этому адресу: https://ezservermonitor.com/esm-web/downloads

sudo wget --content-disposition  http://www.ezservermonitor.com/esm-web/downloads/version/2.5

После загрузки распаковать новую папку и удалить архив

unzip ezservermonitor-web_v2.5.zip
sudo rm ezservermonitor-web_v2.5.zip

После завершения установки мы можем перейти к настройке системы мониторинга Raspberry Pi. Но незадолго до этого, чтобы облегчить доступ из браузера, можно переименовать папку, в которой находится мониторинг сервера

mv eZServerMonitor-2.5/ monitoring/

Что касается фактической конфигурации мониторинга, вы найдете его в папке conf.

nano monitoring/conf/esm.config.json

В этом файле мы советуем вам заменить все ложные данные правдой. Когда вы увидите интерфейс, вы легко поймете, что различные настройки и настроить конфигурацию, как вам это нужно.

Чтобы получить доступ к вашей системе мониторинга, все, что вам нужно сделать, это открыть браузер, и ввести URL IP вашей малины следуют имя папки, в которой находится ваш мониторинг. После этого учебника и с raspberry Pi, который имеет IP в 192.168.1.40 он даст:

http://192.168.1.40/monitoring/

Теперь вы с малиной Pi под 🙂

Notez cet article.
доля
Новостная рассылка
Автор:
Raspberry Pi FR
Присоединяйтесь к сообществу Raspberry Pi
Компьютер за 35 долларов уже продано 10 миллионов копий
КУПИТЬ НОВУЮ RASPBERRY PI 4
Связанные руководства
Прочтите Linux-раздел Raspberry SD-карты из Windows и Mac. Управляйте 3D-принтером удаленно с помощью Raspberry Pi и Octopi. Создайте SD-карту в Windows, Mac или Linux с помощью Raspberry Pi Imager. Создайте SIN с помощью малины Пи и самбы. Как заставить Raspberry Pi читать текст с помощью eSpeak.
Комментариев нет

доля
Подписаться на новости
Подпишитесь на рассылку новостей.
Тебе понравилась эта статья ?
Подпишитесь и будьте в курсе!